понедельник, 30 июня 2014 г.

3 этап ПРОкраски

Вот так вот я, не показав ещё 2 этап, выставляю 3.
Этому есть объяснение, но о нём во втором этапе и скажу.
Теперь про задание по третьему этапу. Надо сказать, что в процессе тренировки выкинуто было не мало бумаги, когда я всё-таки пришла к тому результату, какой надо)))

Пробовала разные варианты - и пастель через маску, и штампинг через маску, и эмбоссинг через маску, и наоборот, и ещё всяко-всяко разно... Маски, конечно, для этих дел надо иметь не мелкие или с крупными элементами хотя бы. Поэтому я на машинке для вырубки сделала овальные отверстия на плотном листе, и через них уже наносила штамп чернилами для эмбоссинга. Их я выделила не нужными тенями для век сухой кистью. Получилось очень симпатично, что и видно на первом фото. При чем интенсивность цвета можно регулировать силой нажима кисти и количеством набранным теней. Да, важно, чтоб они были сухие. 
Ну и вот по окончании работы, у меня создалась страничка про моего младшего сына в таких практически "мужских" цветах.
 Фон в этот раз я не стала усложнять пастами и красками. Раз тренировалась я на бумаги для акварели, то и продолжила доводить до ума фон простыми и доступными средствами - масляная пастель и акварель с перламутром. Пастелькой просто чиркала такие вертикальные рисовашки, а потом прям пальцем растушовывала, а акварель наносила через инженерный трафарет и немножко размывала контуры. Дальше всё ещё проще - штампы, бумага и украшения.
 Голубую розочку делала сама из бумаги для пастели, вертушку из скрапбумаги 
 Вот здесь как раз видно, как я баловалась пастелью)))
Для работы использовала кроме всего перечисленного набор бумаги и наклейки Echo Park коллекции "That's my Boy", гипсовую фигурку Prima Marketing, вырубки, и набор штампов от Bo Bunny. 
Муж, как всегда, косо посмотрел на мой скрап-лист, а мне нравиться))) Такая уже страничка беби по взрослому))) Ерёше на фотографии ещё нет года, ммм...9 месяцев, если быть точнее))))

Со своей Арт-страничкой также поучаствую в задании челленджа Chellenge-km-shop "Азбука скрапа"
Я использовала цветы+штампы. 


6 комментариев:

  1. Ой, Ксюш, какая здоровская! Забавная старничка и малыш чудесный! Умнчика! А я в этот раз на открытку только сподобилась...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ты хоть на открытку сподобилась, а я со вторым этапом воююю до сих пор)))

    ОтветитьУдалить
  3. вышло необычно, но я бы еще карандаш растушевала, чтобы края более мягко смотрелись

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена. Я соглашусь с замечанием, единственное, что масляную пастель на рельефной бумаге не так просто растушевать)))

      Удалить
  4. Лёгкая и весёлая страничка получилась!))

    ОтветитьУдалить